Ansprechpartner

StartseiteAnsprechpartner

Ansprechpartner - Kontaktmöglichkeiten

Florian Sturmberger

Geschäftsführer

07587/7480-19

florian@sturmberger.co.at

 

 

Franz Sturmberger

Firmengründer und Senior-Geschäftsführer

 

 

 

 


Marianne Sturmberger

Buchhaltung und Lohnverrechnung

07587/74 80-12

0664/22 17 651

marianne@sturmberger.co.at

 

 

 

Marion Wegmaier

Buchhaltung

07587/74 80

 

 

 


Rainer Schildberger

Vertrieb Hackgut und Rinde

Rohstoffversorgung

Biomasse, Hackmaschine und Container

07587/74 80-20; 0664/534 62 60

r.schildberger@sturmberger.co.at

 

 

 

Claudia Danner

Bereichsleitung PELLETS: Verkauf & Disposition

07587/74 80-11

Mo - Fr 9 - 12 Uhr; Mo - Do 13 - 16 Uhr

c.danner@sturmberger.co.at

 

 

 


Andrea Himmelfreundpointner

LKW-Disposition & Verkauf

07587/74 80-13

Mo - Fr 7.30 - 12 Uhr; Mo - Do   13 - 17 Uhr

buero@sturmberger.co.at

 

 

 


Tanja Lesovsky

Assistentin im Bereich Pellets

07587/74 80-16

Mo - Fr 7.30 - 12 Uhr; Mo, Di, Mi   13 - 17 Uhr

Fr 13 - 16 Uhr
verkauf@sturmberger.co.at

Cornelia Grafhaider

Assistentin im Bereich Pellets

07587/74 80-18

Mo - Fr 7.30 - 12 Uhr; Mo, Mi, Do   13 - 17 Uhr

Fr 13 - 16 Uhr
pellets@sturmberger.co.at


Empfang / Telefonzentrale

Irene Ruthenstorfer und Nicole Deuster

07587/74 80-10

Mo - Fr 7.30 - 12 Uhr; Mo - Do 13 - 17

Fr 13 - 16 Uhr
empfang@sturmberger.co.at

 

 

 

kurz und bündig ...

Was vor über 20 Jahren auf seinem Bauernhof mit einem kleinen Traktor begann, hat sich mit 40 Mitarbeitern zu einem Vorzeigebetrieb im Sektor Hackschnitzel, Pellets und Rindenmulch entwickelt. Neben dem Frimenhaupsitz in Wartberg an der Krems und Pram im Innviertel, wurde 2014 auch die neu...

weiterlesen