Ansprechpartner

StartseiteAnsprechpartner

Ansprechpartner - Kontaktmöglichkeiten

Florian Sturmberger

Geschäftsführer

07587/7480-19

florian@sturmberger.co.at

 

 

Franz Sturmberger

Firmengründer und Senior-Geschäftsführer

 

 

 

 


Marianne Sturmberger

Buchhaltung und Lohnverrechnung

07587/74 80-12

0664/22 17 651

marianne@sturmberger.co.at

 

 

 

Marion Wegmaier

Buchhaltung

07587/74 80

 

 

 


Rainer Schildberger

Bereichsleitung Biomasse

Vertrieb Hackgut und Rinde, Holzankauf 

07587/74 80-20; 0664/534 62 60

r.schildberger@sturmberger.co.at

 

 

 


Simone Stach 

Disposition Hackmaschine und Container-LKW

07587/74 80-17

dispo@sturmberger.co.at

Andrea Himmelfreundpointner

Hackgut, Rinde, Erde
Verkauf und LKW-Disposition 

07587/74 80-13

buero@sturmberger.co.at

 

 

 


Roland Spitzbart 

Bereichsleitung Pellets 

Contracting und Außendienst 

07587/74 80-11

r.spitzbart@sturmberger.co.at


Tanja Lesovsky

Bereich Pellets - Verkauf und Disposition 

07587/74 80-16
verkauf@sturmberger.co.at

Cornelia Grafhaider

Bereich Pellets - Verkauf 
lose und Sackware 

07587/74 80-18
pellets@sturmberger.co.at


Empfang / Telefonzentrale

Nicole Deuster und Irene Ruthenstorfer

07587/74 80-10
empfang@sturmberger.co.at

 

 

 

kurz und bündig ...

Was vor über 20 Jahren auf seinem Bauernhof mit einem kleinen Traktor begann, hat sich mit 40 Mitarbeitern zu einem Vorzeigebetrieb im Sektor Hackschnitzel, Pellets und Rindenmulch entwickelt. Neben dem Frimenhaupsitz in Wartberg an der Krems und Pram im Innviertel, wurde 2014 auch die neu...

weiterlesen